Elezioni

Ramacca, i nomi delle liste e dei candidati consiglieri alle amministrative

ramacca
12 mag 2016 - 12:27

CATANIA – Nella provincia di Catania le elezioni amministrative per la nomina dei sindaci e dei consiglieri comunali avranno luogo in quattro comuni: Giarre, Grammichele, Caltagirone e Ramacca.

Dopo aver fatto un elenco dettagliato dei 21 candidati sindaco, vi proporremo, in ordine, la lista completa dei candidati consiglieri:

  • Ramacca

Progetto Ramacca: Agata D’Amante, Domenico Scordo, Sebastiano, Costa Federico, Di Liberto Loredana, Lucia Compagnino, Wendy Kelena, Pesce Salvatore, Luigi Savia, Salvatore Oliveri, Maria Adriana, Cristaldi Antonio, Sebastiano Giardina, Morena Siracusa, Antonino Giuseppe, Fabio Leanza, Maria Di Ramacca, Floriana Maria Concetta, La Mastra Giuseppe, Sciavaliere Foti, Rosario Zappalà.

Facciamo Ramacca: Giosuè Catania, Santo Finocchiaro, Francesco Aquilino, Rosario Gravina, Valeria Calcagno, Maria Chiara, Privitera Salvatore, Di Benedetto Maria, Lizio Ambrogio, Antonio Benedetto, Antonino Aparo, Rosalba Giovanna, Paglia Fabrizio, Marino Susan, Verde Rosaria, Zappalà Vincenzo, Sansone Gaetano, Emanuel Perticone, Francesco Falcone.

Progetto Sicilia: Paolo D’Amato, Paola Stan, Aurelio Gianfranco, Arena Maria Ester, Vitale Gaetano, Fagone Venera, Passalacqua Francesco, Zappalà Graziana, Cardillo Fabio Emanuele, Catanzaro Angela, Fiamingo Nunzia, Trovato Marco, Illuminato Sciarotta, Giuseppe Caruso, Angelo Ingallina, Antonio Angelo Grillo.

Ramacca domani: Giusi Borzì, Martina Graziella, Calvagna Luigi, Capizzi Giovanni, Cavallo Giuseppina, Di Fazio Giuseppe, Granata Salvatore, Mancuso Angelo, Sebastiano Michele, Antonio Manfredi, Rosario Nicosia, Grazia Maria, Pellegrino Antonina, Filippa Piemonte, Filippo Oscar Zappalà.

Io c’entro Antonino Caccamo, Filippo Calcagno, Letizia Cafici, Giuseppe Cataldo, Giuseppe Magrì, Di Dio Alberto, Maccarrone Marco, Maruca Angela, Mendolia Concetta, Mogavero Rino, Palermo Jessica, Ruinato Carmela, Santoro Antonio, Viscosi Antonino Vitale

Rivivere Ramacca: Filippo Licciardello, Pinto Salvatore, Arcodia Francesco, Bontorno Salvatore, Burgio Francesco, Carini Ignazio, Conti Gianluca, D’Amico Giuseppina, Di Mauro Daniela, Di Stefano Agata, Isaia Rosario, La Spina Simona, Pagliazzo, Nunzio Sciarotta, Elena Stuto Francesca Taibbi, Vincenzo Zappalà

Per Ramacca con orgoglio Maria Rosaria Arena, Luana Maria, Pinella Bertucci, Eleonora Stefania, Fabio Cusumano, Maria Luisa Di Dio, Salvatore Fatuzzo, Mariaisabella Fortuna, Andrea Salvatore, Gulizia Giuseppe, Maria Lanzafame, Emanuela Rita, Modica Calogero, Pittari Maria Concetta, Privitera Giuseppe, Pietro Sottosanti, Nicola Spina, Primavera Ramacca, Vito Giuseppe, Azzolina Paolo, Roberto Maria, Borzì Paolo, Cafici Valenz,a Ciliberto Salvatore, Rosario Condorelli, Daniela Destro, Massimo Di Fini, Filippo Di Liberto, Ambra Giardina, Agata Ilardi, Lorena Montalbano, Concetta Oliveri, Salvatore Santoro, Francesco Schilirò, Febronia Vedova, Frazzetta Volatile.

Partito democratico: Francesco Zappalà, Agrippino Solennità, Carmela Fedele, Santo Fraccono, Calanni Gianmarco, Lizio Enza Maria, Pedalino Salvatore, Stanganelli Giorgia, Irene Ruffino, Luca Di Mauro, Giovanni Rosa, Giuseppe Paglia, Claudio Calogero, Rindone Marianna, Venticinque Vincenzo, Liotto Dicuzzo, Carmela Spina, Giacomo Scuderi.

Movimento 5 stelle: Gaetano Nicolosi, Gian Marco detto Giovanni Basso, Teresa Corallo, Marco Antonio, Cupani Anna Rita, Di Fini Giuseppe, Frazzetta Salvatore detto Salvo Grasso, Giusi La Ferla, Agata Marino, Filippo Messina, Mario Mirci, Giuseppe Nicodemo, Calogero detto Luccio Nicolosi, Teresa Perticone, Ilenia Raimondo, Sebastiano Russo Forcina.

Vittoria Marletta



© RIPRODUZIONE RISERVATA