Liste

Elezioni studentesche, ecco l’elenco dei candidati agli organi collegiali

Palazzo centrale Cortile
13 mag 2016 - 06:31

CATANIA - Vi presentiamo l’elenco completo dei candidati al rinnovo delle rappresentanze studentesche all’interno degli organi collegiali:

  • SENATO ACCADEMICO

Lista 1 – Udu. Unione degli Universitari: Guarnera Vincenzo Daniele; Murabito Eugenia

Lista 2 – Archè: Esposito Salvatore; Giummarresi Mariangela; Mellone Gianluca; Platania Simone Alberto; Ipsale Giuseppe; Celano Andrea

Lista 3 – Actea: Trefiletti Alessandro; Casiraro Luigi; Gennuso Gaetano Maria; De Alessandro Alessandro; Musumeci Salvatore; Cutuli Giuseppe

Lista 4 – Partito democratico – La Finestra – Si Cambia: Pennisi Barbara; Scuderi Sergio Vittorio; Grasso Alessandro; Miraglia Simone; Trovato Salvatore Gabriele

Lista 5 – Università popolare: Castruccio Castracani Carlo; Cerami Calogero Damiano Santi; D’Urso Epifanio Damiano; Naselli Luca; Rizzo Paolo; Fasolo Bennardo Pasqualino detto “Lino” Lista 6 – Azione universitaria – Controcampus: Giulla Andrea; Lipera Alessandro; Sgandurra Francesca; Lo Presti Luca; Sequenzia Alessio; Cabras Antonio

Lista 7 – Libertas. Liberi e forti: Nicotra Marco; Arcoria Antonio; Sapienza Gaetano; Mirenna Silvio; Pappalardo Antonio; Piazza Damiano Giulio Giuseppe

Lista 8 – Noi: Aletta Francesco junior detto “Ciccio”; Torrisi Gabriel; Mondelli Cecilia Maria; Pipitone Alessandro; Leocata Concetta; Longhitano Vita Valentina

Lista 9 – Arcadia – Nike: Arra Paolo; Campolo Pietro; Catania Piersalvo detto “Salvo”; La Porta Giorgio detto “Calì”; La Rosa Clelia

  • CONSIGLIO DI AMMINISTRAZIONE

Lista 1 – Insieme: Cristofaro Carlo detto “Cristoforo”; Pennisi Emanuele

Lista 2 – Partito democratico – Studenti democratici: Li Vecchi Gabriele Mario; Milazzo Luca Francesco

Lista 3 – Noi: Ferlito Francesco Alessandro; Russo Francesco

  • NUCLEO DI VALUTAZIONE

Lista 1 – Insieme: Baglio Danilo; Vazzano Tommaso Alberto

Lista 2 – Partito democratico – Studenti democratici: Russo Fabrizio Giacomo; Murabito Eugenia

Lista 3 – Noi: Amata Gabriele Giuseppe; Zappalà Giovanni detto “Nanni”

  • COMITATO PER LO SPORT UNIVERSITARIO

Lista 1 – Insieme: Ardita Francesco; Leonardo Ambra

Lista 2 – Partito democratico – Studenti democratici: Di Stefano Grazia Carola detta “Stella”; La Porta Giuseppe

Lista 3 – Noi: Scollo Antonio; Scalisi Federico

Redazione NewSicilia



© RIPRODUZIONE RISERVATA